В связи с тем, что горячее водоснабжение  потребителем спроектировано и построено таким образом, что у потребителя в домах горячая вода забирается прямо из труб теплоснабжения. Это называется «прямой водозабор» или «открытая схема» горячего водоснабжения. В летний период горячая вода поступает от котельной (70°) по одному трубопроводу до потребителя. В течение суток разбор воды неравномерный и вода остывает, особенно в трубах меньшего диаметра.

В связи с этим предлагаем потребителям следующие пути решения данной проблемы

1. На летний период по окончанию отопительного сезона написать заявление в МУЭП «Промтехэнерго» с просьбой проводить расчеты по горячей воде по нормативам потребления и записать показания счетчика на этот день. С началом отопительного сезона вернутся к расчетам по прибору учета.

2. У кого есть возможность – поставить водонагреватели. Увеличится потребление электроэнергии, но не будет платежей за горячую воду.

2 ответа

  1. Если по каким-то техническим причинам невозможно нормально подавать горячую воду, и эту проблему не в состоянии решить поставщик услуг в лице промтехэнерго, значит нужно снижать тарифы.

  2. Проблему с горячей водой “Промтехэнерго” собирается решать? Мы живем в благоустроенных домах? Сейчас водонагреватель решение проблемы, потом буржуйка?